Horarios de Atención Docente

Momentaneamente los horarios de atención de docentes, son reemplazados por los correos de cada profesor para mantener el contacto con apoderados.




Nombre del Profesor(a) y Asignatura
Curso de Jefatura
Correo Corporativo
Ricardo Ledezma (Prof. Historia)
1° Medio
ricardo_ledezma@colegiowexford.cl
Jaime Vega (Prof. Matemática)
2° Medio A
jaime_vega@colegiowexford.cl
Matías de Juan (Prof. Ed. Física y Tecnología)
2° Medio B
matias_dejuan@colegiowexford.cl
Fernando Ulloa (Prof. Historia)
3° Medio A
fernando_ulloa@colegiowexford.cl
Amalia Lira (Prof. Lenguaje)
3° Medio B
amalia_lira@colegiowexford.cl
Eugenia Lira (Prof. Biología)
4° Medio A
eugenia_lira@colegiowexford.cl
Fernando Pérez (Prof. Inglés)
4° Medio B
fernando_perez@colegiowexford.cl
Mónica Torres (Prof. Educación Básica
7° Básico
monica_torres@colegiowexford.cl
Francisca Arancibia (Prof. Educación Básica)
8° Básico
francisca_arancibia@colegiowexford.cl